Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке «Отдых» пройдет благотворительный аукцион в пользу маленькой Вики

07:12, 10 сентября 2018

На выставке «Отдых» вновь, как и годом ранее, пройдет благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем». Региональные турофисы предложат к розыгрышу свои гастрономические, художественные и, конечно же, туристические лоты. Все собранные средства будут переданы Вике Тузанкиной, подопечной детского хосписа «Дом с маяком».

Вике год и три месяца. Большую часть своей маленькой жизни девочка провела в больнице. У Вики спинальная мышечная атрофия первого типа. Она не умеет и, увы, уже не сможет научиться ползать и ходить, дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Недавно девочку забрали из реанимации домой. Но на то, чтобы она жила в семье, с родителями, а не в больнице, требуется большая сумма – 481 448 рублей. Столько необходимо на расходные материалы к аппаратам и трахеостоме, на лекарства, катетеры, средства гигиены. И этих денег хватит только на три месяца. Все доходы от аукциона передадут семье Вики Тузанкиной.

Аукцион пройдет 12 сентября в 15.00 в зоне открытия зала №1. О своей готовности участвовать в благотворительном мероприятии заявило несколько регионов.

Республика Коми выставит на продажу изделия местных народных мастеров. Среди них – кукла-оберег Травница, глиняный подсвечник ручной лепки, детские лапти, изделия, плетенные из бересты, деревянная трещетка, тканная скатерть, картина «Речная гладь», авторские куклы.

Тверская область готова предложить изделия художественных промыслов и сувениры, местные сладости, в том числе наборы «Мармеладная сказка». Будут и два туристических лота – проживание в современном тверском отеле Golden Plaza и отдых на базе «Кава» в 20 км от Твери.

Московская область выставит на торги авторские изделия мастеров Гжели и Дулево, бесплатные билеты в музеи, пастилу и другие сладости.

Традиционно готовит большой набор лотов Владимирская область – в частности, сувениры из дерева и керамики, лаковые изделия артели «Русское искусство Мстёры».

Прием заявок на участие в благотворительном аукционе продолжается. Обращайтесь к координатору акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константину Исаакову iks1954@gmail.com и непосредственно на выставке, в первый день, 11 сентября. Телефон 8 (910) 484-13-32.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно