Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый сервис поиска гостиниц от Google начал работу

09:56, 10 сентября 2013

Около месяца назад компания Google предложила пользователям новый сервис Hotel Finder, пока работающий в тестовом режиме. С его помощью можно выбрать отель в большинстве стран мира, воспользовавшись специальным фильтром. Программа предлагает самые широкие критерии отбора: от цены и местоположения гостиницы до наличия в ней дополнительных услуг вроде спортзала или высокоскоростного интернета.

Каждый пользователь может познакомиться с отзывами туристов, чтобы окончательно принять решение в пользу того или иного объекта. Ведь обычные описания гостиниц бывают слишком короткими и однообразными и не всегда сообщают достаточно информации об их достоинствах и недостатках.

К тому же, сервис предоставляет возможность увидеть изменение цены на номера в зависимости от времени года и длительности поездки. Самые дешевые предложения выделяются красным цветом. А каждый выбранный отель сразу отображается на карте, что помогает быстро сориентироваться на местности.

Hotel Finder предоставляет туристам информацию, собранную на самых крупных и успешных сайтах, предлагающих услуги по поиску и бронированию отелей.

Несмотря на тестовый период, многие пользователи уже сейчас отзываются о программе как об очень удобном и информативном сервисе. Эксперты не исключают возможности того, что Hotel Finder со временем способен потеснить Kayak с его первой позиции. (trip-guide.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно