Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все краски подземного Израиля

09:52, 10 сентября 2012

В Израиле становятся все популярнее путешествия по горным каньонам и исследования пещер в районе Мертвого моря. Окаймляющая морской берег горная гряда в течение тысячелетий изрезалась зимними паводками, образующими множество естественных каньонов. Их множество: Рахаф, Тор, Финиковое ущелье, Кумран и другие, каждый из которых неповторим в своей красоте. Немало в этом регионе и соляных пещер.

Паводковая вода, попадая во входные колодцы, высота которых достигает ста метров, создает причудливые многоуровневые подземные русла и извилистые серпантины, уходящие вглубь этих пещер. Вместо сталактитов с потолка свисают белые гирлянды соляных кристаллов невообразимых форм, в некоторых местах соль покрывает пол словно снег (фото). Температура внутри пещеры составляет 24-25 градусов и сохраняется неизменной в течение года.

Теперь эти красоты можно увидеть, приняв участие в специальных турах. Несмотря на то, что экскурсии проводятся с применением специального альпинистского и спелеологического оборудования, они рассчитаны на неподготовленного туриста, в том числе детей. Группы сопровождаются сертифицированными инструкторами-гидами.

Средняя цена на такие экскурсии, называемые в Израиле снеплинг – $160, включая трансфер. В Европе эти туры дороже, в среднем, $200-250 без учета транспорта.

Эксперты рекомендуют искушенным туристам обратить внимание на предложения туроператоров, но при этом напоминают о необходимости побольше узнать о компании, проверить наличие у нее страхового договора и сертификата у гида-инструктора.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно