Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» и ПрАС помирились?

08:07, 10 сентября 2001

7 сентября 2001 года завершила работу примирительная комиссия по рассмотрению коллективного трудового спора между администрацией «Аэрофлота» и лидерами Профсоюза авиационных специалистов (ПрАС) Авиационно-технического центра авиакомпании. Как сообщает Департамент по связям с общественностью авиакомпании, представители ПрАС согласились с предлагаемыми администрацией мерами по улучшению условий труда. Стороны договорились считать трудовой спор урегулированным.

Работодатель обязался до 31.12.01 принять меры по совершенствованию временных норм на выполнение регламентных работ по обслуживанию авиатехники, а также улучшить материально-техническое обеспечение участков и цехов АТЦ.

Работа комиссии проходила в конструктивной обстановке. Ее возглавлял новый директор АТЦ Василий Бобров, до недавнего времени работавший начальником одного из цехов АТЦ и знающий проблемы этого подразделения компании не понаслышке. Примирительная комиссия окончила свою работу раньше отведенного по закону срока. Для решения практических вопросов в «Аэрофлоте» будут созданы специальные рабочие группы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно