Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Над Новосибирском у Ту-154 отказала гидросистема

08:07, 10 августа 2001

Пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Дальавиа" совершил в ночь со среды на четверг вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". Лайнер следовал из Краснодара в Петропавловск-Камчатский. В ходе полета была обнаружена неисправность в работе гидросистемы. В 00.10 по местному времени самолет благополучно приземлился. Никто из 122 пассажиров или членов экипажа не пострадал. Для выяснения причин неисправности создана специальная комиссия.
Все пассажиры были размещены в гостинице аэропорта. С Дальнего Востока в Новосибирск за ними был отправлен лайнер Ил-62.
 Напомним, что 20 июля сразу два самолета Ту-154 были вынуждены совершить аварийную посадку. Экипаж лайнера "Красноярских авиалиний", вылетевшего из Красноярска, на высоте 3200 м получили сигнал бортовой системы - "стружка в масле двигателя № 3". Пилоты отключили аварийный двигатель, после чего самолет в течение двух часов летал на двух двигателях, прежде чем выработал топливо и совершил посадку.
 Еще один Ту-154, выполнявший рейс Краснодар–Красноярск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. Экипаж обнаружил отказ гидросистемы сразу после взлета в 14:00. Приняв решение не выжигать топливо, самолет сразу же начал выполнять посадку. Посадочная скорость оказалась высокой, и самолет "вылетел" за пределы полосы и остановился в поле. Судно уцелело, пассажиры и экипаж не пострадали. (Газета.Ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно