Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вниз по речке Бугульдейке

08:07, 10 июля 2007

Центр охоты и туризма «Таловское» компании «Гранд Байкал» предлагает сплав на каяках. В середине июня группа туристов и сотрудников фирмы испытала новые одно- и двухместные каяки на реке Бугульдейка. Стартовав от базы Таловское, участники прошли 25 км до озера, преодолев бурные протоки, поваленные деревья и небольшие пороги.

Всю поездку участники сплава управляли каяками самостоятельно и сами перетаскивали лодки через непроходимые препятствия. Река Бугульдейка не является сложной для сплава, поэтому путешествие по ее волнам безопасно и доступно даже неподготовленным туристам. В настоящее время, компания «Гранд Байкал» намерена приобрести для «Таловского» пять двухместных каяков, а продажа водных туров уже началась.

По словам руководителя отдела развития компании «Гранд Байкал» Дмитрия Говорухина, современная база отдыха «Таловское» в скором времени будет предоставлять максимальный набор дополнительных услуг, отвечающих требованиям самых взыскательных туристов, а также – мировым тенденциям развития активного отдыха. Кроме того, приоритетом компании является развитие безопасных для экосистемы Байкала видов туризма и отдыха.

В ближайшее время компания планирует открыть сеть конно-верховых туров по Прибайкалью и выйти с этим туристическим продуктом на европейский рынок. Сейчас ведутся переговоры с одним из ведущих туристических агентств Европы Pferd und Reiter (Германия) о создании совместного тура, отвечающего международным стандартам.

www.grandbaikal.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно