Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Франции в Екатеринбурге откроется в сентябре

08:07, 10 июля 2007

Первый секретарь посольства Франции в России Тьерри Вольтрен представил будущего генерального консула в Екатеринбурге Клода Круайя. Представление состоялось 6 июля, на встрече французской делегации с главой администрации губернатора Свердловской области Александром Левиным, сообщает URA.Ru. «Первого сентября планирую преступить к работе», - отметил Клод Круай. Помещение под генкосульство уже найдено, заключен договор аренды.

Клод Круай говорит по-русски почти без акцента. Он рассказал, что язык Пушкина и Толстого начал изучать еще в школе. На различных дипломатических должностях он работал в общей сложности почти 20 лет - сначала в СССР, а затем в России.

Участники встречи, в числе которых был атташе по сотрудничеству и культуре посольства Франции в России Эдвард де Люмле, обсудили возможность выдачи генконсульством Франции в Екатеринбурге шенгенских виз, организации прямого авиасообщения с Францией из Екатеринбурга, перспективы участия французских представителей гостиничного бизнеса в развитии сети недорогих отелей на Среднем Урале.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно