Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Золотое кольцо России» – маршрут для тепловых аэростатов

08:07, 10 июля 2007

С 11 по 15 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом пройдет 6-й фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России». Его организаторами выступают Федерация воздухоплавания Ярославской области, Комитет по туризму ДКиТ администрации Ярославской области, администрации Переславля-Залесского и Ростовского муниципального округа, Аэростатный научно-технический центр «АэроНаТЦ».

В фестивале примут участие 15 команд воздухоплавателей из разных областей России и стран Ближнего Зарубежья.

Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» проходит на Ярославской земле ежегодно, с 2002 года. Название выбрано неслучайно, ведь он объединяет два старинных русских города – Переславль-Залесский и Ростов Великий, входящие в известный туристический маршрут.

В этом году Переславль-Залесский и Ростов Великий отметят свои юбилеи, и фестиваль воздухоплавателей станет прекрасным подарком к предстоящим дням рождениям городов.

В рамках фестиваля, 14 июля, состоится праздник «Воздушная Фиеста». На субботний вечер запланированы общий старт аэростатов со стадиона «Славич», шоу «Ночное свечение аэростатов», концертная программа, конкурсы с розыгрышем призов.

Оргкомитет: (495) 795-68-16, (48535) 318-32, (910) 978-56-26, aeronatc@rosmail.ru, annatour@kulturagrad.pereslavl.ru, www.aeronatc.ru, www.ballooning-rus.ru, www.pereslavl.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно