Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самаре сегодня пройдет большой круизный праздник

02:41, 10 июня 2016

С 2012 года в Самаре проходит «Большой круизный праздник» – мероприятие в поддержку речных круизов по Волге и позиционирования города, как круизного центра Поволжья. В этом году «речной праздник», полюбившийся жителям и гостям Самары состоится 10 июня, то есть сегодня. Инициирован он круизными туроператорами, Департаментом туризма Самарской области, областным Туристическим информационным центром и Департаментом культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары.

Праздничное событие, которое состоится на 3 и 4 причалах городского Речного вокзала с 16.00 до 19.30, будет сопровождаться яркой культурно-развлекательной программой, выступлениями артистов, конкурсами и викторинами с призами от ведущего, различными мастер-классами и продажей сувенирной продукции с символикой Самары и Самарской области, а также 50-летия улицы Стара-Загора и 140-летия русско-болгарской дружбы. Кроме этого, посетителей ждёт чаепитие с угощениями в теплоходных ресторанах. Перед гостями распахнут свои двери белоснежные круизные теплоходы:

- «Фёдор Достоевский» («Спутник-Гермес») – с 12.00 до 17.00;

- «Алексей Толстой» («РосВояж») – с 14.00 до 16.00;

- «Семён Будённый» («ВодоходЪ») – с 15.00 до 16.00;

- «Валерий Чкалов» («Спутник-Гермес») – с 15.30 до 18.00;

- «Александр Невский» («Инфофлот») – с 18.30 до 20.30.

Все желающие смогут познакомиться с их командами и арт-бригадами, осмотреть каюты, рестораны и общественные помещения, что поможет полноценно оценить инфраструктуру круизных судов. В мероприятии заочно примут участие компании «ВолгаWolga» и круизный флот «Русич».

В этот же день будет возможность ознакомиться с круизными предложениям на навигацию 2016 года, задать интересующие вопросы представителям круизных туроператоров и прямо на месте забронировать туристическую путёвку в речной круиз по специальным ценам, действующим только в течение дня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно