Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TripAdvisor представил свое «сарафанное радио»

09:46, 10 мая 2012

Известный информационный портал запустил новый сервис, который показывает отзывы и мнения знакомых ваших друзей на Facebook.

Для всего сообщества TripAdvisor это событие стало еще одним шагом в стремлении социализировать процесс планирования путешествий. С запуском сервиса у путешественника появилось в десять раз больше шансов найти на портале уникальные рекомендации на тему поездки, подходящие именно ему или ей.

«Путевые советы от друзей невероятно эффективны, однако ваш личный круг общения может оказаться недостаточно широким для того, чтобы раздобыть информацию «из первых рук» о месте или отеле, которые вам интересны, – говорит вице-президент по глобальному продукту TripAdvisor Адам Медрос. – В этом вопросе придет на выручку сервис «друг моего друга», ведь он содержит мнения большего количества путешественников, знакомых с людьми, которым вы доверяете».

 

Дружеский совет и даже больше Каждый четвертый отзыв на ресурсе TripAdvisor создан пользователями Facebook. У каждого из них в друзьях состоит в среднем по 190 человек. С доступом к «друзьям друзей» количество людей в среднем социальном круге может взлететь до десятков тысяч пользователей. Таким образом, польза от планирования путешествий с помощью социальных сетей растет в геометрической прогрессии.

 

Как это работает? Пользователи, ищущие отель, ресторан или развлечения, видят отзывы своих приятелей, сопровождаемые, в свою очередь, рекомендациями их знакомых, которым они могут тут же направить личное сообщение через сервис портала TripAdvisor и уточнить интересующие детали. Как обычно, дабы иметь возможность обратиться к мудрости толпы, под отзывами друзей пользователь будет видеть отклики остальной, значительно большей части сообщества.

Успокоим ценителей приватности: при желании, путешественники могут ограничить своим друзьям по Facebook доступ к личной информации на портале. Достаточно поменять настройки в своем аккаунте в соцсети. Точно так же люди, не желающие получать путевые советы друзей или предоставлять знакомым возможность видеть их персональные отзывы, могут отключить эти опции.

Так что теперь пользователи портала TripAdvisor по всему миру, исключая Египет и Китай, могут воспользоваться новым сервисом «друг моего друга». Для этого достаточно залогиниться в Facebook через www.tripadvisor.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно