Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Израиле открываются Бахайские сады

08:07, 10 мая 2001

22 мая 2001 года бахаиты открывают комплекс восхитительных садов на горе Кармель  в израильском городе Хайфа. На праздник ожидается прибытие более 3,5 тыс.  человек почти из многих стран мира.

Работы по строительству садов продолжались 10 лет и стоили около $250 млн.  Средства взяты из добровольных пожертвований членов мировой бахайской общины, насчитывающей 5 млн. человек. Бахаистская вера - одна из четырех основных мировых религий с главным святым местом в Израиле. Архитектор террас Фариборс Сахба известен как проектировщик знаменитого Храма Лотоса в Нью-Дели,  который сегодня привлекает больше посетителей, чем Тадж-Махал.

После официальной церемонии открытия прямо на горе Кармель состоится концерт, в котором примут участие Израильский симфонический оркестр,  Трансильванский государственный хор и известные солисты. На следующий день по террасам, на которых разбиты знаменитые сады, пройдет торжественное шествие. Затем  в течение недели будут проходить различные фестивали и празднества, и Сады откроются для публики. Посетители и туристы всех вероисповеданий будут посещать их бесплатно. 

Ожидается, что открытие Садов увеличит число туристов, посещающих Хайфу, втрое – до 1,2 млн. ежегодно. Комплекс является ключевым элементом  кампании реконструкции города, включающей восстановление Германской колонии  и Луис Променада по гребню горы Кармель. Вместе с террасами они создают 3-х километровую пешеходную зону – одну из наиболее привлекательных городских разработок  в Средиземноморском  регионе. По случаю завершения строительства террас почтовые службы Израиля планируют выпуск специальной  девятисантиметровый марки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно