Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горные лыжи в июне

08:07, 10 мая 2001

Считается, что майские праздники традиционно закрывают для россиян горнолыжный сезон. Последнюю возможность покататься туристы используют либо в Финляндии, либо в России – в городе Кировске Мурманской области. Однако в этом году, похоже, наши представления о горнолыжном сезоне могут кардинально измениться. 

Как рассказал нам генеральный директор московская компания “Э-Тикет” Александр Барас, их фирма впервые предлагает туристам полноценное катание с июня до конца августа. Только для этого надо перелететь в другое полушарие, где в это время начинается зима. Конкретно – в Аргентину или в Чили. По словам менеджера компании Ольги Лисицыной, в Андах в июне температура не поднимается выше +5, а чаще бывает легкий приятный морозец. В частности, “Э-Тикет” предлагает туры на юг Аргентины, на курорт Сан Карлос де Барелочи, где уровень снега обеспечивает хорошее катание, хотя трассы несложные и разнообразием не отличаются.  Возможности размещения – на любой вкус, многие отели имеют термальные бассейны. Самое сложное в этом турпродукте – перелет и трансфер.

Перелет до Буэнос-Айреса занимает 13 часов с посадкой во Франкфурте, Париже или в Амстердаме. Дальше – перелет внутренним рейсом до Барелочи, это еще 2-2,5 часа. Однако есть заманчивая альтернатива. Туристы многих стран, прибывающие в Аргентину кататься на лыжах, предпочитают совмещать горы с экскурсионкой и автопутешествием. Например, можно на 2-3 дня остановиться в Буэнос-Айресе, а затем отправиться в горы на небольшом удобном автобусе, оборудованном креслами-кроватями и туалетом. 16 часов. С туалетом. Путь по очень красивой дороге через три  национальных парка, которые называют аргентинской Швейцарией, занимает 16 часов.           

По словам Ольги Лисицыной, виза в Аргентину оформляется без проблем. Стоимость недельного тура с учетом визы, перелетов, трансфера, проживания в отеле 4-5*, полного пансиона и пользования подъемниками – примерно $1700.

Аналогичные туры «Э-Тикет» предлагает в Чили, где возможности для катания гораздо больше, чем в Аргентине. Как говорит г-жа Лисицына, Чили вообще – страна горная и лыжная. Там 15 горнолыжных баз, трассы разной сложности и хорошо развита инфраструктура. Например, на всех базах есть термальные бассейны, в том числе  открытые. Прямых рейсов, как и в Буэнос-Айрес, нет. Лететь в Сантьяго приходится через Европу. Но трансфер до горнолыжных баз в Чили значительно короче. «Мы предлагаем отдых на двух курортах очень высокого уровня, - говорит Ольга Лисицына. – Один находится в 70 км от Сантьяго, другой – в 150».

Стоимость недельного тура в Чили примерно та же, что и в Аргентину. Правда, виза оформляется три недели и стоит почти $130. Зато практически все отели на горнолыжных курортах предлагают к недельному туру одну дополнительную ночь бесплатно. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно