Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» и Bovis оформили отношения

08:07, 10 мая 2001

8 мая 2001 г. между компаниями «Аэрофлот» и Bovis Lend Lease International Limited заключен контракт об управлении проектированием и строительными работами по возведению терминала Шереметьево-3. Контракт подписали первый заместитель генерального директора по финансово-экономической и коммерческой деятельности «Аэрофлота» Александр Зурабов и региональный директор Bovis Генри Лишка.

Bovis Group - одна из старейших компаний в Европе, образована в 1885 году. В 1999 году она вошла в состав концерна Lend Lease Corporation.  В России компания зарегистрирована в 1992 году.  Имеет представительства в Москве, Алма-Ате и Киеве. Общее число сотрудников - более 7 000 человек,  в том числе в Москве - 50 человек. Фирма ведет строительство во многих странах мира. Только в последнее время она сдала в эксплуатацию аэропорты в Сиднее,  французском городе Лиль,  испанском Пальма де Майорка, Европричал в английском аэропорту Хитроу. В настоящее время специалисты фирмы руководят строительством здания аэропорта в Барселоне. Среди сооружений, построенных под управлением   компании в Москве, - комплекс "Охотный ряд".

По словам Александра Зурабова, победа компании  Bovis в проведенном тендере вполне закономерна: сегодня эта фирма является одной из лучших в мире по строительству объектов авиационного сервиса.

Сроки реализации проекта - конец 2003 - начало 2004 г.г. По оценкам экспертов, затраты на строительство Шереметьево-3 составят $250-300 млн. В соответствии с международной практикой, около 15% финансирования проекта «Аэрофлот» берет на себя.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно