Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Известные спортсмены провели для детей благотворительные «Зарядки со звездами»

07:36, 10 апреля 2019

7 апреля, во Всемирный день здоровья, прошли массовые спортивные праздники для воспитанников детских домов, коррекционных школ и социально-реабилитационных центров. Акция, организованная волонтерским движением DaDobro, называется «Зарядка со звездой»: в гости к детям в 20 городах России приехали звезды спорта – олимпийские и паралимпийские чемпионы, заслуженные атлеты и тренеры.


Например, гостем детского социально-реабилитационного центра «Астарта» в подмосковной Рузе стал прославленный лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. Буквально накануне Александр бежал 50-километровый лыжный марафон в Ханты-Мансийске. В Рузу приехал прямо из аэропорта и устроил детям настоящий спортивный праздник с элементами атлетического шоу. Тридцать ребят старательно повторяли упражнения из профессиональной разминки, а потом демонстрировали чемпиону свои спортивные достижения, делали селфи на память и, конечно, получали автографы – кто-то на специально принесенных для такого случая лыжах, а кто-то – прямо на запястье!


В поселке Малый Исток на окраине Екатеринбурга с детьми из социально-реабилитационных центров встретился Антон Шипулин – звезда уральского, российского и мирового биатлона. Весенняя погода способствовала тому чтобы провести зарядку на свежем воздухе.

В Саратове с подопечными Центра социальной помощи семье и детям встретился легендарный байдарочник Сергей Улегин – дважды чемпион мира, четырежды чемпион Европы в составе сборной России по гребле на байдарках и каноэ. В Краснодаре зарядку провели первая в мире олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и боксёр, чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог, а также его друзья-спортсмены, устроившие для детей целое боксерское шоу.


В Мурманске к детям приехала заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Лариса Круглова. В Выборге гостем муниципального Центра социальной защиты детей стал паралимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по футболу Алексей Тумаков. В Казани дети провели разминку под руководством двукратного призера Олимпийских игр ватерполиста Ирека Зиннурова. В Новосибирске мастер-класс показали сразу два чемпиона мира по джиу-джитсу – Мгер Манукян и Алексей Капишников. В Ставрополе героем «Зарядки со звездой» стал олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров.


Партнёром спортивной волонтёрской акции в этом году выступил «центр поддержки гражданских инициатив», команда которого помогла провести «Зарядку со звездами» в 14 регионах. А координатор ЦПГИ, депутат Госдумы Сергей Боярский в этот день стал «звездным» гостем Центра реабилитации ребенка Г.Н. Романова в Санкт-Петербурге, где проходят восстановительную терапию дети, страдающие тяжелыми заболеваниями.


А самым дальним адресом воскресной «Зарядки со звездой» оказался Владивосток. Здесь активисты «ДаДобро» устроили детям из коррекционной школы встречу с ведущими игроками хоккейного клуба «Адмирал». Хоккеисты провели с детьми профессиональную разминку, а еще привезли гору подарков, среди которых – билеты на ближайший домашний матч. Так что в сентябре участники «Зарядки со звездой» смогут посмотреть на игру своих кумиров с трибун знаменитой «Фетисов арены»!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно