Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Сардинии отдохнуло 16300 российских туристов

08:07, 10 апреля 2008

В московском Marriott Grand Hotel прошла пресс-конференция министра туризма Сардинии Луизы А. Депау. «Мы второй год занимаемся продвижением Сардинии на российском рынке и видим, как результаты улучшаются, – заявила г-жа Депау. –Хотя доля россиян в общем турпотоке на остров пока невелика». В 2006 году на Сардинии отдохнули 12553 российских туристов, они провели 82239 ночевок. По предварительным данным, в 2007 году количество прибывших из России увеличилось на 30%. Это примерно 16300 туристов. Общее же число посетивших Сардинию в прошлом году составило 2343 тыс. человек, количество ночевок – 10303 тыс. Первые места по прибытиям среди иностранцев занимают немцы, англичане и французы.

Г-жа Депау рассказала, что основной вид туризма на острове – летний отдых на море. Но Министерство туризма хотело бы продвигать Сардинию и как круглогодичное направление. Для этого в течение всего года на острове проводится много культурных и спортивных мероприятий. Например, 1 мая в Кальяри и Нуоро отмечают традиционный религиозный праздник Сан-Эфизио, который примечателен торжественным шествием жителей острова, облаченных в праздничные национальные наряды. В конце мае в Кальяри состоится Фестарк – фестиваль архитектуры. Среди его участников ожидаются такие известные архитекторы как Рем Кулхас, Пауло Мендес да Роха, Заха Хадид и др. С 30 июня по 8 июля в заливе Кальяри пройдет итальянский этап всемирно известной парусной регаты Medcup. Приедут тысячи яхтсменов из 30 стран, в том числе и обладатели кубка Америки. В октябре пройдет Средиземноморская ярмарка ремесел, на которую съедутся более 200 мастеров из разных стран. А музыкальные фестивали и спектакли проводятся на острове в течение всего года. Самое значимое музыкальное событие – международный фестиваль джаза в Кальяри, который пройдет в середине ноября. В 2009 году на острове Мадалена близ Сардинии, заявила г-жа Депау, состоится встреча «большой восьмерки». К этому важному мероприятию на острове должен быть построен суперсовременный отель.

Что касается перелета на Сардинию то, как сказала г-жа министр, в Кальяри и Олбию раз в неделю из Москвы будет отправляться чартер (Боинг-737). Продолжительность программы в Кальяри – с 31 мая по 20 сентября, в Олбию – с 28 июня по 13 сентября. С 5 июля по 30 августа в Кальяри будет также летать самолет VIP-класса Як-42, оснащенный салоном только первого класса. (Владимир Савельев, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно