Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Голосуем за московский Кремль!

08:07, 10 апреля 2007

Как сообщает Оргкомитет первого международного конкурса по выбору новых 7 чудес света (New 7 Wonders of the World), осталось всего 3 месяца до подведения итогов. Еще есть возможность проголосовать за московский Кремль и Собор Василия Блаженного - дать им шанс войти в число 7 новых чудес света.

Начиная с 7 апреля, рейтинг номинантов будет ежедневно публиковаться с новым количеством отданных за них голосов. Вы можете в любой день отдать свой голос за эти символы России на сайте www.new7wonders.com или посредством SMS. Сейчас Кремль и Собор Василия Блаженного не входят в Top-7 кандидатов. Поэтому россиянам нужно постараться и поддержать свои памятники. Свои голоса могут отдать за них и все желающие, из любой страны. Помогите этим удивительным памятникам, настоящим сокровищам России стать всемирно известными и любимыми достопримечательностями, частицей нашего общего культурного богатства!

Напомним, обновленные рейтинги появятся на 7 дней 7 мая и 7 июня. А список новых 7 чудес света будет объявлен в Лиссабоне в субботу 7 июля 2007 года - 7.07.07. Провозглашение победителей будет транслироваться по международным телеканалам.

Список кандидатов в его нынешнем виде будет «висеть» в Интернете лишь до 14 апреля.

TOP-7 на данный момент: Чичен Ица. Колизей, Великая Китайская стена, Мачу Пикчу, Петра, пирамиды в Гизе, Тадж Махал.

MIDDLE-7: Акрополь, Альгамбра, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Эйфелева башня, статуи на острове Пасха, Кремль и Собор Василия Блаженного, Стоунхедж.

BOTTOM-7: храм Ангкор в Камбодже, Айя София, храм Киемидзу в Японии, замок Нойшвайштайн, статуя Свободы, здание Оперы в Сиднее, Тимбукту.

Более подробная информация: www.new7wonders.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно