Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Тёплый день» в Тольяттинском краеведческом музее

07:31, 10 марта 2015

Завтра в Тольяттинском краеведческом музее в 16.30 (выставочный зал на ул. Баныкина, 14) состоится открытие выставки авторской войлочной куклы и скульптуры «Теплый день». На ней будут представлены удивительные экземпляры, выполненные в технике мокрого валяния московским скульптором по войлоку Ириной Андреевой. Мастер работает с материалом «дикая шерсть».

Мокрое валяние – один из самых древних способов обработки шерсти, известный еще первобытным кочевым народам. Технология проста по смыслу и сложна в производстве – при помощи горячей воды и рук и довольно значительных физических усилий шерсть приобретает плотность и форму. В России так изготавливались валенки.

«Теплый день» – это серия небольших историй-сюжетов, которые известны и близки каждому. Зритель как будто бы попадает в пространство черно-белого мультфильма, теплые кадры которого можно потрогать рукой.

Выставка уже побывала в более чем 30 городах и повсюду ее встречали с большим радушием. Она пользуется огромной любовью у зрителей, независимо от социального положения, пола и возраста. Внутри выставочного пространства эта история создает атмосферу душевного тепла, ощущение теплоты мира, дома, близкого существа. И эти маленькие истории из далекого детства трогают своей искренностью и позволяют прикоснуться к чему-то настоящему, доброму, теплому – тому, чего так не хватает в нашей сегодняшней жизни.

Выставка будет работать с 11 марта по 10 мая.

www.tltmuseum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно