Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оренбургская область – регион привлекательный для туризма

08:07, 10 марта 2013

Оренбургская область не впервые принимает участие в международной туристской выставке «Интурмаркет». На консолидированном областном стенде будет представлена единая концепция позиционирования Оренбуржья, как региона привлекательного для туризма и отдыха, а также для реализации инвестиционных проектов в сфере всесезонного, познавательного, экстремального и оздоровительного туризма.

Основное место в экспозиции Оренбургской области займут проекты, входящие в состав туристско-рекреационного кластера «Соленые озера» (ТРК), претендующего на включение в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Цель проекта – формирование к 2020 году саморазвивающейся конкурентоспособной туристско-рекреационной системы на территории Оренбургской области, обеспечивающей высокий уровень обслуживания туристов в круглогодичном режиме функционирования.

Основной специализацией ТРК станет диагностика, профилактика и лечение заболеваний на основе естественных лечебных факторов (спелеолечение, грязелечение, водолечение, климатолечение и т.д.).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно