Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Забайкалье – особая территория России

08:07, 10 марта 2013

Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края в рамках мероприятий, включенных в краевую долгосрочную целевую программу «Развитие туризма в Забайкальском крае (2011-2013 г.г.)» примет участие в международной туристской выставке «Интурмаркет-2013», которая пройдет в Москве с 16 по 19 марта.

На стенде в павильоне №1, зал №4 будут представлены важнейшие достопримечательности края, уникальные маршруты и места отдыха. Забайкалье – особая, во многом уникальная территория России. Это связано с его географическим положением в центре Евразии, широчайшим разнообразием природно-ландшафтных зон, что позволяет развивать лечебный, научный, спортивный, экологический и экстремальный виды туризма.

Большое внимание будет уделено национальному парку «Алханай» – особо охраняемой природной территории с важнейшей природно-культовой составляющей, связанной с северным буддизмом.

Объекты туристского показа Красночикойского района привлекут внимание богатой историей и интересной геологией, удивительными палеонтологическими находками и многочисленными археологическими стоянками, разнообразным животным и растительным миром.

Агро-этнотуристский центр «Белый олень» заинтересует любителей экстремального туризма экзотическими турами с участием оленеводческих хозяйств на севере Забайкальского края в районах хребтов Кодар и Удокан.

Ждем вас на стенде Забайкальского края в павильоне 1, зал №4.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно