Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пермский край на выставке «Интурмаркет-2012»

08:07, 10 марта 2012

Пермский край примет участие в международной туристической выставке «Интурмаркет», которая состоится с 17 по 20 марта в Москве. Пермяки представят важнейшие достопримечательности, средства размещения, маршруты и мероприятия Прикамья. Значительное внимание планируется уделить презентации фестиваля «Белые ночи-2012».

Пермский край покажет свои туристические возможности на «Интурмаркете» уже в третий раз. Как и в предыдущие годы, участники выставки, а это представители Информационно-туристического центра, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, а также туроператоры расскажут о туристических программах региона, которые должны привлечь путешественников и отдыхающих со всех концов страны.

Серьезную работу также предстоит провести в рамках деловой программы. Запланирован ряд встреч с крупными российскими туроператорами, в ходе которых будут обсуждаться варианты сотрудничества региона с федеральным турбизнесом. В частности, состоится презентация фестиваля «Белые ночи-2012». Ему предстоит стать важнейшим событием грядущего лета. Планируется, что в ходе переговоров удастся договориться о формировании специальных программ, которые позволят привезти на «Белые ночи» туристов из различных территорий страны.

Кроме того, большое внимание будет уделено открытому конкурсу туроператоров, который сейчас разрабатывается Министерством культуры Пермского края. Этот конкурс пройдет в трех номинациях: разработка туристических продуктов, разработка экскурсионных программ и свободная номинация по привлечению туристов в Пермский край. Все три номинации – на базе фестиваля «Белые ночи». Общий призовой фонд проекта, реализуемого в рамках краевой целевой программы развития туризма, составит 2,5 млн. рублей.

В окончательном виде проект открытого конкурса туроператоров будет представлен на пермской отраслевой выставке «Туризм и отдых». Она пройдет с 5 по 8 апреля в выставочном центре «Пермская ярмарка».

www.visitperm.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно