Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Молодежь заняла кабинеты корейских разведчиков

08:07, 10 марта 2006

На склоне горы Намсан в Сеуле, в старом здании Национального разведывательного управления (NIS), когда-то символизировавшего собой авторитаризм, открылся молодежный хостел.

С тех пор, как в 1996 году NIS переехал в другой район Сеула, неформальные молодежные группы - как, например, "Любители горы Намсан", настаивали на том, чтобы здание было переделано и гармонировало с имиджем горы. После двух лет реконструкций здание, построенное в 1972 году, было переделано в современную уютную турбазу. Проект финансировался правительством Кореи и администрацией Сеула, и в целом обошелся в более чем $8 млн.

Хостел располагается на площади в 5210 кв. м., в здании 6 этажей и этаж В1. На первом этаже находятся кафетерий и кафе. На втором располагается офис Сеульского молодежного культурного центра. На третьем - комнаты встреч и медицинский кабинет. Гостевые комнаты находятся на третьем, четвертом, пятом и шестом этажах. Турбаза единовременно может принять 360 посетителей, всего оборудовано 50 номеров. Все комнаты подключены к интернету и спутниковому телевидению. Кухня и сад находятся на самом верхнем этаже, откуда открывается вид на гору Намсан и район Мёндон.

Расценки на проживание варьируются от $60 до $120 за комнату в зависимости от ее размера - от двухместных до восьмиместных. Таким образом, на человека выходит $15-19.

www.seoulyouthhostel.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно