Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На развитие туризма в Корткеросском районе Коми выделены 525 тыс. рублей

09:22, 10 февраля 2012

В Корткеросском районе Республики Коми утвердили программу развития туризма на 2012-2013 годы. Муниципалитет выделил на ее реализацию 525 тыс. рублей. Как сообщили Финно-угорскому порталу в администрации района, программа охватит четыре основных направления, проекты которых в настоящее время проходят стадию согласования в Минэкономразвития Коми.

Среди предложений – литературный маршрут по земле коми драматурга Виктора Савина, водный сплав по реке Локчим на байдарках, путешествие по «Языческой роще» и маршрут по местам ГУЛАГа. Разработано также путешествие по незамерзающей реке Лымве до деревни Ивановка и расположенному там роднику с ключевой водой. Единственный туроператор района, уроженка Корткероса, Инга Усачева, предложила сделать туристическим брендом «Языческую рощу» – место с колоритными изогнутыми деревьями вблизи райцентра.

В ближайших планах района – завершение создания собственного туристического сайта, где, помимо услуг и цен, будут представлены и сувениры местных мастеров. Предположительно, ресурс заработает в апреле 2012 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно