Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турция ожидает восстановления докризисного турпотока из России

09:22, 10 февраля 2010

В Турции в прошлом году отдохнули около 2,7 млн. российских граждан, что на 6% меньше, чем год назад. Об этом сообщил советник по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в РФ Джелаль Кылыч.

«Мы ожидали падения числа прибытий россиян на 20-25%, но этого не произошло. Оправдались оптимистические прогнозы, - сказал г-н Кылыч «Интерфакс-Туризму». - Думаю, в этом году турпоток из России восстановится и мы примем примерно 3 млн. россиян - столько же, сколько в 2008 году».

По данным посольства, Турцию в минувшем году посетили более 27 млн. иностранных туристов, что почти на 3% больше, чем в 2008. Причем наибольшая часть отдыхающих распределилась следующим образом: 8,2 млн. выбрали Анталийский регион, 7,6 млн. - Стамбул, около 5 млн. - Эгейское побережье и 1 млн. - Измир.

Напомним, для привлечения в страну туристов Турция планирует значительно увеличить рекламный бюджет. При этом упор в рекламной кампании будет сделан на культурный туризм. В частности, стартует продвижение туристических возможностей Стамбула, который в текущем году стал одной из культурных столиц Европы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно