Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние изюминки «Ласпи»

08:07, 10 февраля 2004

Крымский туроператор «Ласпи», с прошлого года имеющий свое представительство в Москве, принимает участие в выставке "Российский туризм. Отдых и оздоровление в странах СНГ", которая проходит на ВВЦ параллельно с выставкой «Молодежь. Отдых и досуг». Мы беседуем с Еленой Володиной, менеджером по детскому и молодежному туризму фирмы "Ласпи".

- Лена, вы привезете нам что-нибудь новенькое?

- Да, и хотим проверить, вызовет ли интерес у москвичей этот новый проект. Давно хотелось сделать что-нибудь для молодежи, для студентов, для старших школьников. Работа по детскому отдыху в прошлом году показала, что подростки старше 14 лет часто скучают в лагерях с детской программой. Да и лагеря отказываются брать детей старше 15 лет. Мы долго думали, можем ли как-нибудь изменить эту ситуацию.

- Но ведь «Атлантика», которую Вы предлагали в прошлом году, шла на «ура», очень интересная программа, постоянная смена деятельности, разнообразные формы досуга.

- Да, «Атлантика» - отличный продукт, мы оставляем его и на этот год. Турфирмы России хорошо отзываются о нем. Руководство лагеря "Атлантика" прислушиваясь к пожеланиям операторов, вносили изменения в программу, делали ее разнообразнее, чего, к сожалению, о других лагерях сказать нельзя.

- Ну, вернемся к вашей новинке. Или это пока тайна?

- Нет, мы специально везем ее на молодежную выставку, чтобы посоветоваться с коллегами, доработать и на Mitt-2004 представить уже в полной боевой готовности. Первой особенностью новой программы, предварительно мы назвали ее молодежным туром, - возраст участников. Ждем подростков от 14 лет и старше. Продолжительность тура 14 дней, количество человек в группе - 25. Второй особенностью будет насыщенность программы активными экскурсиями, пешеходными и автобусными. Первая неделя тура будет проходить в горах, вторая - на море, в Севастополе. Ребята увидят пещерный город Чуфут-Кале, средневековый пещерный монастырь, Сюйреньскую крепость, Челтер-Коба, Большой каньон Крыма и т.д. Все рассказывать не буду, но, конечно, в программе будут и дискотеки, и соревнования, и спартакиады, и походы к горным озерам.

- Здорово. Возьмите руководителем группы?

- У нас очень строгий отбор руководителей, почти как в «Последнем герое». Если пройдете все испытания, то пожалуйста.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно