Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горнолыжные курорты Сочи в новогодние праздники посетило 355 тысяч человек

03:54, 10 января 2017

В прошедшие новогодние и рождественские праздники горнолыжные курорты «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром» посетило 355 тысяч человек. Отели горного кластера Сочи были заполнены на 98%, в них остановилось почти 70 тысяч человек. Многие туристы многократно приезжают на горнолыжные курорты из гостиниц, расположенных в приморской части Сочи. Несмотря на высокий спрос и пиковые нагрузки на инфраструктуру, все объекты работали в штатном режиме, сообщает министерства курортов, туризма и олимпийского наследия
Краснодарского края.

К началу зимнего сезона в горном кластере дополнительно оборудовано более полутора тысяч новых посадочных мест в кафе и ресторанах, открыта новая парковка на 800 мест, построено три дополнительных подъёмника и 24 километра новых трасс.

Всего в отелях, санаториях, пансионатах и базах отдыха Краснодарского края остановилось 345,6 тысяч человек. Черноморские курорты – Геленджик, Анапа, Новороссийск и Туапсинский район – приняли 81 тысячу отдыхающих. Около 30 тысяч человек остановились в предгорных районах Кубани. Ещё около 5 тысяч – на Азовском побережье. Более 230 тысяч отдыхающих остановилось в средствах размещения Сочи, где в первые дни нового года прошло более сотни различных развлекательных мероприятий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно